В Беларуси загорелся дизель-поезд

Возгорание произошло в машинном отделении дизель-поезда, следовавшего по маршруту Лида - Беняконе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

По предварительной информации, инцидент случился сегодня около 20.42 на перегоне Гуды - Бастуны. Возгорание произошло в машинном отделении дизель-поезда №6066 Лида - Беняконе, который отправился из Лиды в 20.22.

На момент произошедшего в поезде находились 15 человек. Пассажиры были незамедлительно эвакуированы, никто из них не пострадал. На место происшествия вызвана бригада МЧС.

Белорусской железной дорогой принимаются меры по доставке пассажиров к месту назначения. Проводится расследование по факту возгорания. Белорусская железная дорога приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства.


Сообщение о происшествии поступило спасателям в 21-02. Четыре пожарных расчета немедленно направились к месту вызова. Выяснилось, что возгорание произошло в машинном отделении головного вагона. В 22-19 загорание дизель-поезда ликвидировано работниками МЧС. Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается, сообщается МЧС.

#беларусь #поезд #пожар
Что ещё почитать:

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры

Больше не Br. Когда начнут использовать новый графический знак белорусского рубл...

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Видео из туалета с распитием алкоголя школьницами попало в сеть — что было дальш...

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей