В Беларуси запретили продажу популярного соевого соуса

Соевый соус из Вьетнама торговой марки Columb запретили продавать в магазинах Беларуси. Информация об этом появилась в реестре опасной продукции на сайте Госкомитета по стандартизации.

Решение по соусу, который признали не соответствующим требованиям техрегламенов Таможенного союза, принято 20 января, оно вступает в силу с 25 января.

В ведомстве уточнили, что продукт опасен, т. к. в его составе обнаружили сорбиновую кислоту в комбинации с бензойной, причем первая в количестве 0,766 г/кг, а вторая — 0,558 г/кг. Максимально допустимым считается 1,0 г/кг, т. е. показатель превышен более чем в 1,3 раза.

В итоге в Беларуси запрещены реализация, ввоз и обращение соевого соуса классического данной марки. Кроме того, выдано предписание об устранении нарушений.

Источник: Officelife.media
Фото: Госстандарт
#беларусь #запрет #соус
Что ещё почитать:

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Спасен гость, но найден погибший: что произошло в доме на Старозадворской в Брес...