В Беларуси запретят ездить на машине с механической коробкой передач, если экзамен сдавал на «автомате»

Нововведение начнет действовать с 22 сентября этого года.

Для тех, кто сдал экзамен на водительские права, управляя машиной с автоматической коробкой передач, а потом решил сесть на «механику» есть плохая новость. Озвучили ее на семинаре «Новации Закона о дорожном движении».

По словам начальника отделения правоприменительной деятельности главного управления ГАИ Александра Шевченко, ученик может сам выбирать: на каком авто учиться. Но если он, сдав права на «автомате» сядет потом за руль машины с механической коробкой передач, то это будет расценено, как управление авто без прав. Чтобы водить машину с «механикой» придется переобучаться.

Для тех, кто сразу сдал экзамен на МКММ, ограничений нет, подчеркнул Шевченко. Напомним, с нового года вступили в силу некоторые изменения Закона РБ «О дорожном движении». Часть норм вступит в силу с 22 сентября сего года. Этому и было посвящено мероприятие, которое можно в полном объеме посмотреть на канале НЦПИ.

Источник: из открытых источников
Фото: из открытых источников (иллюстративное)
#беларусь #автошкола
Что ещё почитать:

Новые подробности крушения «Титаника»

10 долларов или 1? В банке нашли странную купюру с подвохом

Конфликт на парковке произошёл в Пинске

В магазине посетители заметили таракана на кофемашине и сняли видео. Туда приеха...

История о том, как в Брестской области как знакомый обокрал женщину, просившую м...

Погодные условия или ошибка водителя? ДТП в Лунинецком районе

Названа самая привлекательная для клещей группа крови

Владелица популярного минского бара обвинила московское заведение в плагиате