В Березе заключили под стражу двух закладчиков психотропов

23 декабря, прокурор Березовского района Александр Крутько санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу двух неработающих жителей г. Бреста.

Как пояснил прокурор, два молодых брестчанина (23 года и 27 лет), являясь закладчиками интернет-магазина, распространяли особо опасное психотропное вещество альфа-PVP на территории Кобринского, Пружанского и Березовского районов. После получения крупной партии товара, согласно указаниям куратора, расфасовывали и распространяли закладки с опасным веществом в лесопарках. Обязательным условием была отправка фотоотчета с места нахождения закладки. На четвертый день своей «работы» подозреваемые были задержаны сотрудниками группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Березовского РОВД.

Действия фигурантов квалифицированы по ч. 3 ст. 328 УК РБ (незаконный оборот с целью сбыта, приобретения и хранения психотропных веществ группой лиц в крупном размере), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Хороший заработок и гарантия остаться безнаказанными – вот, что обещают интернет-магазины по продаже наркотических средств и психотропов, вовлекая в преступную деятельность молодых людей. Как отметил Александр Владимирович, к сожалению, перспектива сломать свою жизнь и фактически лишить себя будущего многих не пугает, и в погоне за легкими деньгами они устраиваются на опасную «работу», не думая о том, что век наркокурьера недолог. А мнимые легкие деньги, без сомнения, обернутся реальным сроком.

Источник: Рита Лютыч, Bereza.by
#брестская_область #берёза #наркотик
Что ещё почитать:

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

Можно ли ребенку ехать в такси без взрослых: что говорит закон

В Пинском районе 18-летний парень насмерть сбил 80-летнего пенсионера

В Бресте система РСМОБ выявила, как маршрутка проехала на запрещающий сигнал све...

Сотрудница банка в Бресте спасла пенсионерку от потери 5000 рублей

Страшная авария под Слонимом: при столкновении Audi и Volkswagen погибли 4 челов...

ГАИ и гослесохрана начнут совместные рейды на дорогах — что проверят?

Житель Брестской области поймал капканом бобра — ущерб природе оценили почти в 9...