В Березовском районе введен запрет выхода на лед

В соответствии с распоряжением первого заместителя председателя Березовского райисполкома от 17 ноября №200-р гражданам запрещается выходить на лед в период ледостава, пока толщина не достигнет 7 см, а также во время его интенсивного таяния и разрушения.

Согласно распоряжению специальные службы в указанные периоды будут активно проводить совместные рейдовые мероприятия для предупреждения несчастных случаев, особое внимание уделив озеру Белое.

Руководителям организаций, за которыми закреплены водоемы, предписано обеспечить контроль за соблюдением гражданами требований безопасности и оборудовать водные объекты табличками «Выход на лед запрещен», «Внимание – тонкий лед» и т.п. Документ также обязывает руководителей организовать профилактическую работу в учреждениях образования и трудовых коллективах.

Первый лед обманчив и коварен, до наступления устойчивых морозов он непрочен. Не рискуйте, помните, что вас ждут дома.

Алексей ЗАЙМИСТ, Александр МАРЧУК, председатель районной организации ОСВОД
Фото Сергея БОБРОВА

Источник: Bereza.by
Фото: из открытых источников (иллюстративное)
#брестская_область #берёза #лёд
Что ещё почитать:

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

В Брестской области система РСМОБ выявила водителя без прав — как его наказали

Как в Бресте раскрыли кражу электросамоката, о котором вспомнили через месяц