В Бресте автобус сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе. Стали известны подробности смертельного ДТП

Следственным управлением УСК по Брестской области установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб ребенок.

По данным следствия, около 18 часов 11 сентября этого года в Бресте 31-летний водитель, управляя автобусом Mercedes-Benz, двигался с автозаправочной станции вблизи Брестского ремонтно-строительного треста в сторону улицы Лейтенанта Рябцева. На перекрестке при повороте направо он совершил наезд на малолетнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм 10-летний мальчик скончался на месте.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и рассказал, что при повороте не посмотрел по сторонам.

По уголовному делу допрошены свидетели, проведены ряд экспертных исследований и следственный эксперимент, по результатам которого установлено, что водитель автобуса имел возможность заблаговременно видеть малолетнего велосипедиста, двигавшегося в направлении регулируемого пешеходного перехода.  

По результатам расследования установлено, что водитель автобуса двигался на одновременный разрешающий сигнал транспортного и пешеходного светофоров, не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу малолетнему велосипедисту и совершил на него наезд передней частью транспорта.  
 
Фигуранту предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Источник: Следственный комитет
#брест #дети #автобус
Что ещё почитать:

Видео из туалета с распитием алкоголя школьницами попало в сеть — что было дальш...

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

В Беларуси на уловку мошенников попалась сотрудница банка — вот как ее обманули