В Бресте главбух обманула работодателей на 80 тысяч

Сотрудниками БЭП Ленинского РОВД Бреста выявлены хищения, к которым причастна главный бухгалтер двух предприятий города.

Установлено, что 49-летняя женщина на протяжении двух лет, злоупотребляя служебными полномочиями, перечисляла деньги своего предприятия на счет фиктивной фирмы, оформленной на супруга. Этот расчетный счет она указывала и при поступлении некоторых платежей в адрес организации, где работала.

Там же была фиктивно трудоустроена ее дочь. За счет средств предприятия той регулярно шла зарплата. Вдобавок фигурантка осуществляла платежи за приобретение материальных ценностей для личного пользования.

Примечательно, что аналогичные схемы хищений использовались подозреваемой еще на одном брестском предприятии, где она также являлась главным бухгалтером.

Следователями возбуждено уголовное дело.

Источник: МВД
#брест #кража
Что ещё почитать:

Жесткое столкновение произошло под Брестом — водитель BMW госпитализирован

В Беларуси изменились правила выплаты пенсии за выслугу лет. Что и кому нужно зн...

Шеринговый сервис Kolobike распродает велосипеды. Что происходит?

Огромная фура легла на бок: ночное ДТП на трассе под Пружанами

Молодая семья переехала в Брест и рассказала, как им удалось купить квартиру в р...

Лось выбежал на трассу: молодые парни погибли в ДТП

Сотрудница банка в Бресте спасла пенсионерку от потери 5000 рублей

Мать и 18-летняя дочь обчищали дома в Бресте