В Бресте мужчина упал в расщелину между бетонными сооружениями

19 августа в 22-27 спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи мужчине, который упал в расщелину между бетонными сооружениями в лесном массиве на улице Сябровской в Бресте.

В Бресте мужчина упал в расщелину между бетонными сооружениями

Подразделения МЧС оперативно выехали к месту вызова. По прибытии отделения пожарной аварийно-спасательной части №2 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям было установлено, что между бетонными сооружениями на глубине 2-х метров находится человек. Пострадавший был в сознании, самостоятельно выбраться не мог.

Как выяснилось, прогуливаясь в вечернее время по лесному массиву, мужчина поднялся на бетонные сооружения, оступился и упал в расщелину между ними.

В Бресте мужчина упал в расщелину между бетонными сооружениями

Врач скорой медицинской помощи пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Артем Бобров осмотрел пострадавшего, после чего было принято решение извлекать его. При помощи спасательного снаряжения мужчину достали, уложили на жесткие носилки и передали бригаде скорой медицинской помощи. В операции по спасению участвовали начальник дежурной смены пожарного аварийно-спасательного отряда Артем Сидорейко, его коллеги, командир отделения Павел Чиглов и старший спасатель-пожарный Михаил Савайтан, а также старший помощник начальника центра оперативного управления городского отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Филипук, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Денис Солышко и командир отделения второй части Илья Хомич.

В Бресте мужчина упал в расщелину между бетонными сооружениями

Пострадавший 1977 г.р. с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Источник: МЧС
#брест #падение #мчс
Что ещё почитать:

Купили квартиру в рассрочку под Брестом! Как молодая семья шаг за шагом преврати...

Думала, что настоящие. Жительница Столинского района три года хранила фальшивые...

Меньше суток понадобилось милиции, чтобы найти тех, кто вырвал тюльпаны на клумб...

Новый придорожный сервис появится у Зубра на трассе М1: опубликованы эскизы

«В потолке появились сквозные отверстия». Последствия соседского ремонта

Минчанка купила дом в одной из деревень Брестской области и нашла там свою любов...

Сначала апельсиновый сок, теперь Fanta. Белорусы обсуждают новую версию напитка

Это важно знать водителям. Какие изменения появились в Беларуси в 2025 году?