В Бресте мужчину обманули на 30 тысяч рублей


Фото носит иллюстративный характер

В Московское РУВД г. Бреста поступило сообщение от 37-летнего жителя города, который стал жертвой мошенников.

Потерпевший пояснил, что в один из дней ему позвонили в мессенджере Вайбер.

Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сообщили о том, что в ближайшее время, в целях сохранности денежных средств, ему срочно нужно отдать все сбережения, после чего деньги будут защищены от мошенников.

Далее ему были предоставлены координаты места, где нужно было оставить деньги, что он и сделал. В тайнике мужчина оставил более 30 тысяч рублей.

Через некоторое время заявитель понял, что это мошенники и вернулся на место за деньгами, однако было уже поздно, сбережений в тайнике не было. После этого мужчина обратился в милицию.

Правоохранителями продолжается работа по установлению всех обстоятельств, а также лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брест #мошенничество
Что ещё почитать:

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

В Березовском районе директор стройфирмы присваивал зарплату фиктивных работнико...

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

Пинчанин принёс в банк поддельные доллары — где он их взял

В Пружанском районе ремонт BMW обернулся пожаром

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим