В Бресте пьяный водитель снес забор и врезался в дерево

27 августа около 18:05 часов 49-летний брестчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,2 промилле), управлял автомобилем «Opel» и двигался по 2-му Заводскому переулку. Вблизи дома № 30 не справился с управлением автомобиля и совершил столкновение с заборным ограждение и деревом.

В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения.

В настоящее время при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно предусмотрен штраф в 100 базовых величин с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на пять лет. 

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течении года после наложения административного взыскания предусмотрена уголовная ответственность, а также специальная конфискация транспортного средства.

Источник: УВД
#брест #пьяный
Что ещё почитать:

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

В Ивановском районе тракторист слил 300 литров топлива — возбуждено уголовное де...

Неравнодушие прохожего и вовремя подоспевшая помощь не дали замёрзнуть пенсионер...

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...