В Бресте семь мотоциклов отправили на экспертизу — вот причина


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

С начала текущего года на территории Брестской области сотрудниками Госавтоинспекции за нарушения ПДД к административной ответственности привлечено более 4 тысяч водителей мототранспорта. Среди них более 400 управляли мототранспортом, не имея права управления, более 60 - в состоянии алкогольного опьянения.

В период мотосезона сотрудники ГАИ Брестской области ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление и исключение из участия в дорожном движении мототранспорта, не имеющего документов, подтверждающих право собственности (пользования), собранного кустарным способом либо имеющего конструктивные изменения.

Если при осмотре мотоцикла возникает подозрение в оригинальности (видоизменении) глушителя, сотрудники ГАИ доставляют мототранспорт на охраняемую стоянку, после чего экспертами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области проводится экспертиза по определению оригинальности глушителя выхлопной системы мотоцикла.

Справочно: в текущем году сотрудниками батальона ДПС ГАИ УВД Брестского облисполкома в г.Бресте для проведения судебной автотовароведческой экспертизы на охраняемую стоянку доставлено 7 мотоциклов.

С целью предупреждения ДТП среди водителей мототранспорта сотрудниками Госавтоинспекции организованы профилактические отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, направленные на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, с применением негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием имеющегося в подразделениях ГАИ служебного мототранспорта.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть корректными, внимательными и взаимовежливыми, а также не создавать препятствий и опасности для других участников дорожного движения.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брест #мото
Что ещё почитать:

Больше не Br. Когда начнут использовать новый графический знак белорусского рубл...

На Брестской таможне запустят в работу новый инспекционно-досмотровый комплекс н...

Белорус создал благотворительный фонд и похитил более 800 тысяч рублей

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения