В Бресте специалисты «Коммунальника» высадят 35 тысяч тюльпанов различных сортов

Александр Рогачук, telegram: «Поздняя осень - время для работников коммунальных служб, чтобы весной наш город пестрил многообразием цветочной красоты.

В настоящее время на городских улицах, набережной, площадях, парках, в садах и скверах специалисты ПКУП «Коммунальник» начали высаживать луковицы тюльпанов разнообразных форм широкой цветовой гаммы - от белых и бледно-розовых до темно-фиолетовых, красных и желтых. Они украсят цветники Бреста общей площадью свыше 580 квадратных метров.

Всего будет высажено 35 тысяч тюльпанов различных сортов: «Верона» с кремово-махровыми бутонами, багряно-красный «АББА», розовый с белой каймой «Триумф» и «Фокстрот» нежно-розового оттенка.

Также будущей весной брестчане и гости Бреста смогут полюбоваться не только красотой тюльпанов, но и пестрящими красками гиацинтов, которых будет высажено около 10 тысяч».

#брест #цветок
Что ещё почитать:

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь

Как в Бресте раскрыли кражу электросамоката, о котором вспомнили через месяц

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Пересчитают ли тунеядцу плату за коммуналку, если он был в больнице? Вот ответ

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте