В Брестской области пьяный водитель насмерть сбил женщину и скрылся: уголовное дело направлено в суд

Прокуратура Кобринского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя В. – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Согласно материалам дела В. в марте 2022 года после употребления спиртного отправился на автомобиле в поездку по д.Еремичи. По ходу движения водитель совершил наезд на шедшую по краю дороги в попутном с ним направлении местную жительницу, 1966 года рождения.

От полученных травм женщина скончалась, тогда как обвиняемый скрылся с места происшествия.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Кобринского района пришли к выводу о достаточности собранной доказательной базы, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Кобринского районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении В. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Источник: Прокуратура
Фото: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #кобрин #пьяный #гибель
Что ещё почитать:

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез

У белоруса нашли 4-сантиметровый почечный камень

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

Дед Мороз на квадроцикле, а на елке — спутник: Жабинка удивила креативом

Начали с замены домофона, а закончили «декларированием» денег: брестчанка потеря...

Как изменятся настройки камер на трассе М1