В Брестской области в июне планируют провести 13 электронных ярмарок вакансий


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Брестской области в июне планируют провести 13 электронных ярмарок вакансий. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Так, в Кобринском районе предложат подыскать варианты для трудоустройства 11 июня, в Барановичах - 13 июня, в Барановичском районе - 14 июня. В Ивацевичском районе электронную ярмарку вакансий наметили на 19 июня. Мероприятия такого формата на 20 июня запланированы в Пинске, Ганцевичском, Дрогичинском, Ивановском, Малоритском и Пружанском районах. Подыскать работу можно будет 26 июня в Бресте и Столинском районе, 28 июня - в Брестском районе.

К электронной ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Предприятия и организации Брестской области заявили более 19,9 тыс. вакансий. В январе - мае за содействием в трудоустройстве обратились около 8,5 тыс. человек, из них свыше 2,8 тыс. получили статус безработного. Специалисты службы занятости помогли найти работу более 5,5 тыс. мужчин и женщин, в том числе почти 2,1 тыс. безработных. Еще почти 190 человек направлены на обучение. Кроме того, за пять месяцев 42 жителя Брестской области получили субсидии для организации предпринимательской и ремесленной деятельности.

#брестская_область #работа #вакансия
Что ещё почитать:

Больше не Br. Когда начнут использовать новый графический знак белорусского рубл...

Посчитали, во сколько обходится отдых в Египте в самый бюджетный сезон

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Теплицы пятого поколения с внедрением искусственного интеллекта построят под Бре...

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Спасен гость, но найден погибший: что произошло в доме на Старозадворской в Брес...