КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Брестской области военнослужащий погиб в ДТП на служебном «Урале»

Утром 21 июля в Ивацевичском районе произошло ДТП с участием автомобиля «Урал», за рулем которого был военнослужащий-контрактник, и автопоезда, управляемого гражданином Польши. Офицер погиб. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства обороны.

Известно, что автомобиль "Урал" двигался по трассе Брест – Минск – Граница Российской Федерации. На 145-м км трассы М1 произошло столкновение с проезжающим поездом. После столкновения «Урал» съехал в кювет и опрокинулся, его водитель – заместитель командира автомобильного взвода 1984 года рождения. Мужчину госпитализировали – от полученных травм он скончался в больнице.



Минобороны выражает соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего контрактной службы. Мужчина служил в Вооруженных Силах с 2008 года. У него осталось трое детей. Ведомство поможет семье погибшего.

В Telegram-канале Следственного комитета отмечается, что следователи, сотрудники ГАИ и ГКСЭ осмотрели место ДТП. Была зафиксирована следовая картина, назначены экспертные исследования, автотехнические и судебно-медицинская экспертизы. Водитель автопоезда задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси.

#брестская_область #ивацевичи #гибель #армия
Что ещё почитать:

Более 100 кг рыбы в багажнике: на жителя Березовского района заведено уголовное...

Необычные локации во всех областях Беларуси – где побывать на майских выходных?

В Венгрии продают очень редкую «Волгу» из 2000-х. Сколько просят?

Врач назвала распространенные психические расстройства у белорусов

Из квартиры соседей разносятся неприятный запах и симфония из мяуканья и кукарек...

Ремесленников, самозанятых и владельцев агроусадеб обязали платить 29% от дохода...

Жуткое ДТП произошло в Пинском районе: двое погибших

В Беларуси мать троих детей безжалостно казнила топором кошку и ее котят, а виде...