В Брестскую областную больницу госпитализированы 14 учащихся с норовирусной инфекцией


Фото носит иллюстративный характер

В Брестскую областную клиническую больницу госпитализированы 14 учащихся с норовирусной инфекцией, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В инфекционных отделениях находятся 14 пациентов - учащиеся 9-11-х классов лицея №1. У всех симптомы острой кишечной инфекции.

По информации Минздрава, дети поступили в приемное отделение больницы вечером 17 октября и утром 18 октября.

«У всех обратившихся лабораторно подтверждена норовирусная этиология заболевания. В настоящее время состояние всех госпитализированных пациентов средней тяжести, стабильное, с положительной динамикой. Получают лечение в полном объеме», - отметили в министерстве.

В больнице имеются необходимые лекарственные препараты в достаточном количестве, полностью доступны все диагностические методы обследования.

По теме: Эпидемиологи взяли на контроль ситуацию с норовирусом в лицее Бреста

#брест #норовирус
Что ещё почитать:

Огромная фура легла на бок: ночное ДТП на трассе под Пружанами

Брестчанин облил горючей жидкостью стеллаж в магазине и воспользовался зажигалко...

Спасли 8 человек, из них 6 детей: подробности пожара в многоэтажке Столина

Молодая семья переехала в Брест и рассказала, как им удалось купить квартиру в р...

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...

В Лунинецком районе по капле крови установлен злоумышленник, совершивший кражу в...

Оперативники наркоконтроля обнаружили у жителя Пружан галлюциногенные грибы

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда