В Дрогичинском районе двое мужчин заплатят по 6,4 тыс. рублей штрафа за ловлю рыбы сетями

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о ловле рыбы сетями. Такая информация опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Двое мужчин в апреле рыбачили на Днепровско-Бугском канале вблизи деревни Галик. Ловили рыбу сетями, которые запрещены при любительском рыболовстве. Обвиняемые добыли 67 особей рыбы. Специалисты подсчитали, что природе был причинен вред на Br7,3 тыс. Мужчины добровольно возместили сумму ущерба.

Суд признал рыбаков виновными по ч.2 ст.281 (незаконная добыча рыбы) УК. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 200 базовых величин каждому (Br6,4 тыс.). Рыболовные сети и лодку у них изъяли как орудия преступления.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-

#брестская_область #дрогичин #рыбалка #суд #приговор
Что ещё почитать:

Набережную в Пинске захватили ужи

В Беларуси задержан блогер «черный копатель» — ему грозит до 7 лет лишения свобо...

Это важно знать водителям. Какие изменения появились в Беларуси в 2025 году?

В Бресте прошла первая отправка призывников на срочную военную службу

Белстат назвал среднюю зарплату белорусов в марте

Стали известны подробности дела о вымогательстве у белоруса биткоинов на 1,1 млр...

В Кобрине на аукцион выставили одну из крупнейших синагог Беларуси

В Беларуси хотят изменить правила работы для зарубежных маркетплейсов