В Германии остановили авто из Беларуси в плачевном состоянии

В немецком городе Люденшайд, земля Северный Рейн — Вестфалия, остановили легковой автомобиль с белорусскими номерами, производивший «плачевное впечатление». Как оказалось, не зря.

Как сообщается в пресс-релизе, полиция подвергла проверке машину непрезентабельного вида, зарегистрированную в нашей стране, в субботу 21 декабря в 01.30 ночи. В ней находились четыре человека.

Место, где машина затормозила по требованию, было слегка покатым, и в самом начале она сама собой без каких-то действий водителя покатилась в сторону уклона. Задействованный стояночный тормоз не дал никакого эффекта.

Сидевший за рулем попытался предотвратить дальнейшее скатывание, нажав на рабочий тормоз. Эффект проявился лишь через несколько секунд, и стало ясно, что данный тормоз также может иметь серьезные дефекты.

Когда затем машину осмотрели, даже опытные сотрудники не поверили своим глазам.

Почти вся рама автомобиля полностью проржавела. Одна дверь и крышка багажника уже не закрывались и были закреплены ремнями. Тормозные диски частично треснули. На несущей пластине не было колодок.

Из-за серьезных технических неисправностей транспортное средство запретили использовать далее, в том числе с нее сняли номерные знаки.

Источник: Беларусь и мир
#беларусь #германия #авто
Что ещё почитать:

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда

В Каменецком районе украли металлический крест, а наутро он снова стоял на месте...

Молодая семья переехала в Брест и рассказала, как им удалось купить квартиру в р...

В Бресте директор фирмы обманул знакомых на 130 тысяч рублей

В Беларуси женщина из-за ссоры с мужем бросилась под поезд

Пять длинных выходных: как белорусы будут отдыхать в 2026 году

Шеринговый сервис Kolobike распродает велосипеды. Что происходит?

Попытка обменять заначку закончилась для белоруса вызовом милиции