В Германии задержан белорус, который вез краденые шины

В немецком городе Вальдхайм, земля Саксония, задержали 26-летнего белоруса, который вез в микроавтобусе краденые товары. Об этом сообщает местная полиция.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Патрульные остановили для проверки серебристый Ford в центре города на перекрестке улиц Хауптштрассе, Хартхерштрассе и Вальдштрассе в пятницу 19 мая в 01:45 ночи.

В грузовом отсеке автомобиля стражи порядка обнаружили предположительно похищенные вещи – два комплекта колес в сборе на легкосплавных дисках, а также несколько шин.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, изделия стоимостью несколько тысяч евро происходили с территории находящегося поблизости предприятия.

Они были изъяты, а мужчина доставлен в полицейский участок. В отношении него начато дело по факту кражи.

Источник: Беларусь и мир
#беларусь #германия #кража #полиция
Что ещё почитать:

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

«Зелёная волна», новые светофоры и камеры: какие изменения готовит ГАИ Брестской...

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

Больше не Br. Когда начнут использовать новый графический знак белорусского рубл...