В Гомельской области пенсионеры провалились под лед. Их спасли работники МЧС. Видео

27 февраля в 14-46 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что на водоеме по адресу  переулок Красноармейский в Добруше тонут люди.

Когда работники МЧС прибыли на место, было установлено, что два человека находятся на поверхности воды в 20 метрах от берега. В ходе предварительного разбирательства установлено, что мужчина и женщина занимались скандинавской ходьбой и решили сократить дорогу к дому по льду. Однако во время пересечения водоема провалились.

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Добрушского районного отдела по ЧС Павел Васюков в спасательном жилете со средствами страховки проследовал по льду, подал средства спасения тонущим людям и удерживал их на поверхности воды до прибытия нештатной группы спасения на воде пожарной части №2. 

По прибытии группы начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Добрушского районного отдела по ЧС Дмитрий Кутра, пожарный Юрий Серов при помощи спасательной доски извлекли пострадавших из полыньи и доставили к берегу. 

Одновременно с группой спасения осуществляли страховку спасателей начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Добрушского районного отдела по ЧС Алексей Титоренко, пожарный Артём Атрощенко, командир отделения Валерий Жариков и пожарный пожарной аварийно-спасательной части №2 Добрушского районного отдела по ЧС Александр Дорощенко. После спасения из воды пенсионеры были переданы бригаде скорой медицинской помощи. 

После осмотра медицинскими работниками с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» спасенные госпитализированы в больницу.

Справочно: инцидент произошел на водоеме шириной около 50 метров, глубиной от 1,5 до 3 метров.

Источник: МЧС
#гомельская_область #добруш #лёд #мчс
Что ещё почитать:

В Беларуси женщина в эмоциональном порыве облила кипятком супруга — рассказываем...

В Польше хотят создать черный список водителей. При чем здесь белорусы?

Пьяный водитель не справился с управлением и повредил забор в Белоозерске

580 кг взрывчатки пытались провезти через пункт пропуска «Брест»

Белорус погиб после укуса змеи

27-летняя белоруска «одолжила» мошенникам деньги на ремонт авто. Как так вышло?

Белорус занял у друзей 2 миллиона рублей и проиграл их в казино

63-летний брестчанин потерял 9 тысяч рублей