В Гродно парень на Volvo влетел в столб. Появилось видео момента

В ночь на минувшую пятницу спасатели выезжали на место ДТП в Гродно, чтобы извлечь из салона разбитой Volvo S60 (2001 г. в.) 24-летнего молодого человека. Сообщается, он потерял контроль над машиной и врезался в столб при заезде на перекресток с круговым движением. В ГАИ показали на видео, как это произошло.

В Гродно парень на Volvo влетел в столб. Появилось видео момента

«При заезде на кольцевую развязку водитель неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и столкнулся с мачтой освещения», — сообщили предварительную версию в ГАИ региона. Позже инспекторы дополнили: «Стало известно, что водитель находился в нетрезвом состоянии. В крови у водителя выявлено 1,95 промилле алкоголя в организме».

В МЧС рассказали о первых минутах после аварии: «Молодой человек оказался заблокированным в автомобиле. Пострадавший был в сознании и ощущал сильную боль в ногах. Сотрудники подали воду и создали воздушно-пенную подушку для недопущения возгорания топлива. Установили противооткаты для стабилизации ТС и отключили аккумулятор. Гидравлическими разжим-кусачками демонтировали дверь, домкратом разжали деформированные конструкции кузова, аккуратно извлекли пострадавшего из салона и передали бригаде скорой медицинской помощи».

Автомобилист получил закрытый перелом голени, открытый переломом надколенника и перелом ребер. Ему понадобилась госпитализация.

В Гродно парень на Volvo влетел в столб. Появилось видео момента

#гродно
Что ещё почитать:

Столкновение с трактором и наезд на пешехода: два ДТП с мотоциклами в Брестской...

Тракторист в Кобринском районе похитил 7 тысяч литров топлива. Вот на какую сумм...

Так можно ли гнать самогон для себя?

Умер папа римский Франциск

Тайны Беларуси: где искать вампиров, призраков и проклятых

Продажи новых машин в Беларуси удвоились за прошлый год. Эти авто самые популярн...

Белорусские медики назвали болезнь сердца с самой большой смертностью. Как ее ра...

Что можно делать с балконом, а что нельзя? Разбираемся