В Ивацевичском районе мужчину придавило школьным автобусом

05 февраля в 12-20 в службу спасения поступило сообщение о том, что на территории одного из учреждений образования Ивацевичского района мужчину придавило автобусом.

К месту вызова незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Первым прибыло отделение в составе начальника караула лейтенанта внутренней службы Олега Грома, командира отделения прапорщика внутренней службы Андрея Михалени и водителя старшины внутренней службы Евгения Петручени.

– Когда мы прибыли к месту, то под кузовом школьного автобуса за передним правым колесом находился мужчина, – рассказывает Олег Григорьевич. – Пострадавший был в сознании, лежал на спине, самостоятельно выбраться не мог. Стабилизировав автобус, мы с помощью пневматического домкрата приподняли транспортное средство и аккуратно извлекли мужчину. Затем, переложив на носилки и иммобилизировав его, транспортировали к машине скорой.

Спасенный 1961 года рождения госпитализирован.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Источник: МЧС
#брестская_область #ивацевичи #автобус #школа
Что ещё почитать:

В Беларуси нашли уникальные евро, которые могут заинтересовать коллекционеров вс...

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

В Бресте строят новый хирургический корпус — факты и цифры

Зубная паста по 50 копеек за тюбик? Брестская таможня раскрыла схему занижения с...

На каком этапе строительство моста через Мухавец в Бресте

Можно ли вешать гирлянды на окна в Беларуси? Разбираем, за что реально могут ошт...

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу