В летний период в Бресте планируется оздоровить 14240 детей, в том числе в загородных стационарных лагерях

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В государственном учреждении образования «Оздоровительный лагерь «Салют» г.Бреста» будут проведены 4 смены по 15 дней и 1 профильная спортивная смена - 9 дней.

На базе учреждения в летний период будет функционировать и палаточный городок «Время первых» для подростков 15-17 лет, где будет организован лагерь военно-патриотической направленности для 54 воспитанников (три 9-дневные смены).

Оздоровление несовершеннолетних также будет организовано на базе 94 учреждений образования города.

Всего планируется оздоровить в летний период в лагерях, организованных при учреждениях образования города, более 9,5 тысяч человек.

Также в период летних каникул запланирована организация вторичной занятости несовершеннолетних на базе учреждений общего среднего образования для более 1200 обучающихся.

Источник: Горисполком
#брест #лагерь
Что ещё почитать:

В Брестской области прогнозируют высокую активность кровососущих мошек. Рассказы...

В Беларуси камера на АЗС «поймала» бесправника — видео

Купили автомобиль, но пока не поставили на учет в ГАИ? Есть новшество в законе

Экономия воды в унитазе может обернуться проблемами. Вот почему

В Беларуси автомобиль буквально взлетел над трассой — видео

Белоруска получила ожоги в Швейцарии и теперь должна клинике 12 800 евро

В очереди на выезд в Польшу стоит рекордное количество автобусов и автомобилей

Кто уничтожал клумбы в Гомеле? Ответ вас удивит!