В Ляховичском районе двое парней подожгли беседку ради забавы

В Ляховичский РОВД поступило сообщение о том, что неизвестные, находясь на берегу реки Щара, вблизи д. Задворье, сожгли деревянную беседку и другое имущество.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Ляховичского РОВД было установлено, что к произошедшему причастны местные жители, 26-ти и 24-х лет, при этом 26-летний фигурант ранее судим за кражу и состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Благодаря профессионально грамотным действиям оперативников фигуранты были задержаны.

В беседе с правоохранителями молодые люди признались в содеянном и пояснили, что в тот вечер они распивали спиртные напитки с компанией друзей в арендованной беседке, а когда стало скучно решили разобрать её и распалить из составных частей костер. Причиненный ущерб составил 430 рублей.

Действиям фигурантов следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершенное группой лиц.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #ляховичи #пожар
Что ещё почитать:

В Бресте сотрудники ГАИ останавливали такси — видео

В Беларуси женщина в эмоциональном порыве облила кипятком супруга — рассказываем...

Молодой мотоциклист попал в больницу после ДТП в Бресте

Названы самые красивые машины 2025 года

Как учитываются для пенсии периоды отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Отвеча...

При сборе металлолома брестчанин нашел оружие и патроны

Белоруска подарила внучке квартиру, а потом решила вернуть ее обратно. Что было...

В Беларуси двое восьмиклассников угнали автомобиль