В Малорите задержан мужчина, скрывшийся с места ДТП

Следствием установлено, что вечером 12 декабря водитель на автомобиле Audi двигался по улице Советской в Малорите и совершил наезд на 41-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшему причинены многочисленные травмы. В настоящее время он находится в больнице.

После совершения наезда водитель скрылся с места происшествия и бросил свой автомобиль в лесном массиве.

Спустя несколько дней, 15 декабря водитель задержан. Им оказался 34-летний местный житель. В ходе допроса он рассказал, что после наезда на пешехода сильно испугался и решил уехать, чтобы избежать ответственности.

Следователем проведены осмотры мест происшествий, допрошены подозреваемый, свидетели и потерпевший, назначен ряд экспертных исследований.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения (ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси). Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана по результатам расследования.

#брестская_область #малорита #скрытие
Что ещё почитать:

Куда и за сколько можно улететь из Беларуси на Новый год

В Польше внесли поправки в ПДД. Что стоит знать белорусам, которые ездят по этой...

Таксист отменил заказ и вы опоздали? Можно ли требовать компенсацию, объяснил ад...

В Ляховичах Volkswagen сбил женщину

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...

Белорус не вышел на работу 392 раза за полтора года — причина прогулов может уди...

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте