В милиции рассказали, когда за петарды грозит наказание


Фото из открытых источников (иллюстративное)

По словам представителя УВД Гомельского облисполкома, использование петард в общественных местах расценивается как мелкое хулиганство, ответственность наступает с 14 лет. Если же при использовании пиротехники будет причинен вред здоровью или имуществу окружающих, возможно возбуждение уголовного дела о хулиганстве.

К слову, общественное место – это не только праздничная площадка у елки на главной городской площади. Двор в окружении многоквартирных домов тоже является таковым. И если под вашими окнами соседи устраивают петардную картечь, смело набирайте 102.

«Нарушитель должен ответить за свои действия. Даже в новогоднюю ночь. Для милиции это не повод проявлять толерантность. Установленные повсеместно камеры наблюдения помогают нам отработать такие звонки от населения и привлечь нарушителей к ответственности», – заверили в УВД.

Источник: Belkagomel.by
#беларусь #пиротехника
Что ещё почитать:

В Бресте строят новый хирургический корпус — факты и цифры

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

В Бресте остановку «Спортивная школа» временно закроют — когда и на сколько

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

Важные изменения для белорусских автомобилистов в декабре

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года