В Минобразования рассказали, сколько будет направлено денег на ремонт школ в 2024 году


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В этом году на ремонт школ направят в полтора-два раза больше денежных средств, сообщил министр образования Андрей Иванец на заседании коллегии об итогах работы Министерства образования за 2023 год и основных задачах на 2024-й.

— Утверждены планы ремонта школ на 2024-2026 годы. В полтора-два раза увеличен объем денежных средств на выполнение ремонтных работ в этом году. В 2023 году закуплено 275 школьных автобусов, из них 151 — по распоряжению главы государства. На этот год запланировано приобрести 250 единиц автотранспорта, — отметил Андрей Иванец.

Накануне учебного года проходил масштабный мониторинг учреждений образования. В прошлом году на ремонт объектов образования было направлено более 429 млн рублей.

Источник: Минская правда
#беларусь #школа #ремонт
Что ещё почитать:

В Бресте произошло ДТП с участием пяти автомобилей

В Бресте с 12 декабря новое расписание автобусов №11 и №41

Как простая просьба в Телеграме оставила без телефона школьницу из Кобрина

В Ивановском районе машина сбила насмерть 17-летнего пешехода

Почему советские тракторы были синими? Рассказал автомеханик

Психологическое собеседование для педагогов вводится в Беларуси

Брестчанка украла из дома знакомой деньги и драгоценности на более чем 30 тысяч...

В Брестской крепости идёт масштабная очистка обводного канала