В Минске из одной квартиры забрали 18 котов. Но это не рекорд

Почти все котики – черно-белые. Их забрали потому, что хозяйка плохо следила за питомцами и из квартиры воняло.


Фото из открытых источников (иллюстрация)

В минскую «Фауну города» привезли 18 котов, которые жили в одной квартире. Историю рассказывает агентство Минск-Новости.

Хозяйка животных не заботилась о них как следует, и соседи постоянно жаловались на зловоние, которое стояло не только в ее квартире, но распространялось на весь подъезд. Забирать питомцев без согласия хозяев «Фауна города» не имеет права. С женщиной, в квартире у которой жили 22 кота, удалось договориться. Она отдала 18 животных, а четырех котиков оставила себе.

Как рассказала директор ГП «Фауна города» Тамара Цариковская, это не рекорд. В 2018 году из одной квартиры пришлось забирать 89 котов.

Почти все котики черно-белые, есть несколько котов камышового окраса. Они ручные и ласковые. Всем им постараются подыскать новый дом, рассказала Тамара Цариковская. Одного котика уже удалось пристроить.

#минск #животное #кот
Что ещё почитать:

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

В Беларуси на уловку мошенников попалась сотрудница банка — вот как ее обманули

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте