В Могилеве во время непогоды женщину убило деревом


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

В Могилеве во время непогоды женщину 1992 года рождения убило деревом. Инцидент произошел около реки Днепр. Еще четыре человека пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщили в Могилевском областном МЧС.

Спасатели уточнили, что сегодня, 10 июля, в период с двух до полчетвертого ночи в зоне эпицентра прохождения грозового фронта оказались Могилев, Могилевский, Чаусский и Шкловский районы. Шквалистый ветер здесь достигал 23 метра в секунду.

На улицах Могилева повалены деревья, повреждены электрические сети в частном жилом секторе, крыши домов. Произошло отключение Могилевской ТЭЦ-2 РУП «Могилевэнерго», в связи с чем была вызвана остановка технологического процесса ОАО «Химволокно».

Также были обесточены Могилевская больница № 1 и Могилевская поликлиника № 2. Для подачи электричества в учреждения здравоохранения задействован дизель-генератор ПАСО УМЧС.

В Могилеве работает комиссия по чрезвычайным ситуациям при городском исполнительном комитете.

#могилёв #гибель #непогода
Что ещё почитать:

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

В Пружанском районе из-за мороза приостановили учебные занятия в школах

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Больше не Br. Когда начнут использовать новый графический знак белорусского рубл...

Пересчитают ли тунеядцу плату за коммуналку, если он был в больнице? Вот ответ

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму