В Могилеве водитель сбил двух девочек на пешеходном переходе. Опубликовано видео

Инцидент произошел 23 декабря 2021 года на улице Якубовского. 41-летний могилевчанин не заметил двух девочек, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на них наезд. 

От удара 13-летние девочки упали и сразу же поднялись. Как утверждает мужчина, он поинтересовался у них состоянием здоровья и предложил вызвать "скорую", но они отказались и сообщили, что не пострадали и не имеют претензий к водителю. Водитель с места ДТП уехал, не сообщив о происшествии в ГАИ, как того требуют Правила дорожного движения, информирует ГАИ Могилевской области.

3 января одна из девочек рассказала родителям о случившимся и показала синяк на ноге. Родители сразу же сообщили по телефону 102 о произошедшем. Сейчас проводится проверка, по результатам которой действиям водителя будет дана правовая оценка, в том числе и по факту оставления места ДТП.

"В обязательном порядке необходимо вызывать наряд ДПС для фиксации происшествия. Когда пешехода сбивает автомобиль, у него наступает состояние шока, а боль он может почувствовать лишь через несколько часов после аварии", – обращает внимание ГАИ.

Источник: Автобизнес
#могилёв
Что ещё почитать:

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

Брестчанин оборудовал помещение для выращивания конопли

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

Белорус отправил фото ладони и лишился 42 000 рублей. Что случилось?

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим