В Могилевской области отчим ставил трехлетнюю девочку на гречку, связывал руки стяжками и бил за плохое поведение

Тревогу забила тетя девочки, она обратила внимание на следы побоев на теле ребенка. Женщина отвезла девочку в больницу и обратилась в милицию. Там следователи установили, что отчим периодически бил девочку за плохое поведение, ограничивал ее в еде и воде, ставил в угол на гречку и связывал руки, сообщает СК.

Девочка с рождения до трех лет находилась в Доме малютки. Полгода назад мать девочки с отчимом забрали ее домой. С этого времени 25-летний парень периодически наносил девочке побои якобы за плохое поведение, заставлял стоять в углу на гречке, связывая руки стяжкой либо скотчем, ограничивал ее в еде и воде. Известно, что отчим стоит на учете у психиатра, а в семье воспитывается еще девятимесячная девочка.

В отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 154 (истязание, совершенное в отношении заведомо для виновного несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии). Мужчина задержан, устанавливается причастность матери ребенка к преступлению. Девятимесячная девочка в данный момент изъята из семьи.

Фото: Следственный комитет
#могилёвская_область #дети
Что ещё почитать:

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Названа зарплата бюджетников в Беларуси

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

В Бресте молодой водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

Что известно о самом загадочном объекте Бреста — руинах монастыря бернардинок