В налоговой рассказали, как музыканту, тамаде и Деду Морозу работать легально после 1 октября


Фото: pixabay (иллюстративное)

Инспекция МНС по Минску напомнила, что с 1 октября 2024 года некоторые виды деятельности станет невозможно вести без госрегистрации субъекта хозяйствования. Информацию об этом представители налоговой опубликовали в официальном телеграм-канале.

В частности, нововведение касается физлиц, осуществляющих самостоятельную профессиональную деятельность: актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, тамады.

Кроме того, в статус ИП придется перейти самозанятым, чья деятельность связана с поздравлениями с днем рождения, Новым годом, другими праздниками.

Также в категорию ИП должны перейти музыканты, обслуживающие свадьбы, юбилеи, другие торжественные мероприятия.

Все эти лица не вправе с 1 октября вести деятельность с уплатой единого налога. Налоговая ждет от них регистрации в качестве ИП.

Источник: Officelife.media
#беларусь #налог
Что ещё почитать:

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

В Ляховичах Volkswagen сбил женщину

В Барановичах мужчина устроил погром в подъезде

В центре Бреста в ТЦ «Никольский» открылось новое пространство, где собрали всё...

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу