Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

В новых населенных пунктах Брестской области появился интернет 4G

Оператор связи МТС в очередной раз расширил географию покрытия интернета четвертого поколения в трех частотных диапазонах — 800, 1800 и 2600 МГц.


Фото носит иллюстративный характер

Масштабные работы прошли в Брестской области, где LTE-сеть впервые заработала в Ружанах и Линово Пружанского района, Мухавце и Заказанке Брестского района, Хомске и Сиреневке Дрогичинского района, Сосновом Бору и Зеленом Бору Ивацевичского района, Тевлях, Легатах, Турной, Новоселках Кобринского района, Гвознице Малоритского района и Павлиново Барановичского района.

Всего было установлено 17 новых базовых станций, работающих на частоте 800 МГц, в 17 населенных пунктах Брестской и Витебской областей. Дополнительные базовые станции LTE-1800 были включены в Минске и Витебске, а LTE-2600 — в Пинске.

Технология 4G развивается в Беларуси, опираясь на три частотных диапазона — 800, 1800 и 2600 МГц. Сигналы, передающиеся на разных волнах, различаются по силе проникающей способности, скорости передачи данных и другим параметрам.

Сеть МТС в технологии 4G доступна во всех крупных городах Беларуси. Ею также охвачена значительная часть территории Минской, Витебской, Могилевской и Гомельской областей. В течение 2022 года планируется обеспечить сплошным покрытием 4G все регионы страны. Проект реализуется совместно с инфраструктурным партнером beCloud.

Источник: из открытых источников
#брестская_область #мтс
Что ещё почитать:

Белорусы провозили б/у шины через границу, но утверждали, что это «запаски». Пом...

Мошенники придумали новую схему обмана под видом сотрудников «Белтелекома»

Потратил более 23 тысяч рублей. В Беларуси школьник расплачивался чужой банковс...

Лукашенко о предпринимателях: все стали ИП, а работать некому

Александр Рогачук вручил Юрию Шулейко юбилейную медаль

Водитель из Беларуси притворялся слесарем и лишился работы. Не повторяйте его ош...

Автобус переехал женщину после того, как ее шубу зажало в дверях

Белоруса освободили из рабства в Подмосковье – уехал на заработки и пропал