КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

В Новый год россияне заполнят белорусские санатории. Сколько потратят?

После Нового года белорусам предстоит выйти на работу 3 января — по санаториям ездить некогда. Но не переживайте: вместо нас там отдохнут россияне. Говорят, что «спрос в этом году превышает предложение».

Как сообщает директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, белорусские санатории в этом году будут работать «с максимально допустимой заполняемостью».

— Основная масса людей заедет 30-го — 31-го числа. Потому что это рабочие дни. Продолжительность туров в среднем составит около 10 дней. Основная масса отдыхающих будет находиться по 9 января. Ожидается, что будет большой удельный вес иностранных граждан среди отдыхающих — примерно 95% россиян,цитирует чиновника БЕЛТА.

В основном едут семьи с детьми. Более 80% гостей резервируют новогодний банкет.

В центре по оздоровлению уверяют, что стоимость услуг на санатории с прошлого года практически не изменилась. Один день пребывания в период новогодних праздников стоит в среднем стоит 65 рублей (в прошлом году было 63 рубля). В путевку обычно включены размещение, медицинские услуги и питание.

За новогодний банкет просят доплату в размере 100 рублей. За эту сумму гостям предлагают «праздничный стол и развлекательную программу с живой музыкой, конкурсами и представлениями».

Всего за год в белорусских санаториях отдохнули около 1,2 млн человек, более 125 тысяч из них иностранцы. «Почти все санатории сработали с положительным экономическим результатом», — отметил Болбатовский.

#беларусь #россия #санаторий
Что ещё почитать:

Жуть! Белорус избивал свою мать, пока она не умерла

Белстат: за первый квартал в стране стало на 15 тыс. меньше работников

Врач рассказала, чем может обернуться отказ от завтрака

Техосмотр в Беларуси: порядок, стоимость услуг, где и как пройти ТО

Магнитные бури в мае: три опасных периода

В Бресте в микрорайоне Дубровка установлены стильные скамейки

Отключения электроэнергии в Бресте и районе. Где и когда

Белоруска взяла для парня займ в $14 000, а тот исчез