В Пинске двое водителей похитили более 390 литров горючего. Что им грозит?

Сотрудники ОБЭП Пинского ГОВД раскрыли схему хищения дизельного топлива с одного из государственных предприятий города.

В поле зрения оперативников попали двое водителей в возрасте 46 и 49 лет. Как выяснилось, злоумышленники действовали в составе группы по предварительному сговору. Используя свое служебное положение, они похитили более 390 литров горючего, нанеся организации ущерб в размере свыше 900 рублей.

Схема хищения была проста: фигуранты сливали топливо с вверенных им автомобилей на одной из автозаправочных станций Пинского района. Затем они делили горючее поровну и систематически реализовывали его населению. В ходе обысков по местам жительства подельников было изъято похищенное топливо.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #пинск #топливо #кража
Что ещё почитать:

В Беларусь из ЕС не пропустили несколько дорогих машин. Вот по каким причинам

Могут ли лишить премии за неучастие в субботнике?

Белорус вернулся из Польши с фальшивыми долларами: чем это обернулось?

Брестчанин чуть не лишился 13,5 тысяч рублей из-за «сотрудника милиции» в мессен...

На заправках «Белоруснефти» возникли проблемы с оплатой смартфонами. Что случило...

Как перевозчики растений пытались обмануть брестских таможенников

«Вырезан и вварен»: как эксперты раскрыли перебитый номер на Mercedes

Брестчанке отказали в пенсии, несмотря на 30 лет стажа. В чем причина?