В Пинске двое водителей похитили более 390 литров горючего. Что им грозит?

Сотрудники ОБЭП Пинского ГОВД раскрыли схему хищения дизельного топлива с одного из государственных предприятий города.

В поле зрения оперативников попали двое водителей в возрасте 46 и 49 лет. Как выяснилось, злоумышленники действовали в составе группы по предварительному сговору. Используя свое служебное положение, они похитили более 390 литров горючего, нанеся организации ущерб в размере свыше 900 рублей.

Схема хищения была проста: фигуранты сливали топливо с вверенных им автомобилей на одной из автозаправочных станций Пинского района. Затем они делили горючее поровну и систематически реализовывали его населению. В ходе обысков по местам жительства подельников было изъято похищенное топливо.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное группой лиц. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #пинск #топливо #кража
Что ещё почитать:

Жительница Березовского района купила телефон, перевела деньги, а товар так и не...

В БрГТУ представили нового ректора

Ученые выяснили, какая привычка открывает путь бактериям к головному мозгу

В центре Бреста ограничат движение транспорта для проведения областного фестивал...

Проезд на запрещающий сигнал светофора: в Бресте система мониторинга выявила нар...

Для белорусов добавилась безвизовая страна

Зимний фестиваль «Берестейские сани» пройдет 17-18 января в Бресте — программа

Белорус получил два года домашней «химии» и штраф за комментарий под видео