В Польше белорус после ДТП пытался на машине уйти от полиции

Полиция польского города Домброва-Гурнича в Силезском воеводстве с погоней задержала нетрезвого белоруса без прав, который после ДТП пытался скрыться с места аварии на легковом автомобиле.

Как сообщается в пресс-релизе, стражи порядка получили сообщение, что в центре города произошло столкновение двух машин. По пути туда патруль заметил Chrysler, совершавший нарушения, и решили остановить его. Но водитель проигнорировал требование и ускорился.

При этом он совершал действия, представлявшие опасность для других участников дорожного движения: двигался по всей ширине дороги, а в конце концов выехал на тротуар. Видя, что дальше двигаться некуда, мужчина покинул машину и попытался скрыться пешком. Но через мгновение оказался в руках патрульных.

Выяснилось, что за рулем Chrysler находился наш 30-летний соотечественник. А вскоре на месте появился другой мужчина, рассказавший, что данное транспортное средство только что на аллее Руж врезалось в его автомобиль и уехало.

Тест на трезвость показал наличие в организме водителя из Беларуси 1,6 промилле алкоголя. Кроме того, у него не было водительских прав. Задержанный провел ночь под стражей, а затем решением суда был предварительно арестован на срок 3 месяца. Мужчине грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Источник: Беларусь и Мир
#беларусь #польша #погоня
Что ещё почитать:

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет