В Польше белорус выносил из магазина товары в сумке из фольги

В польском городе Кутно страж порядка, находившийся не на службе, задержал 42-летнего белоруса, который пытался без оплаты вынести товары из магазина электроники.

Как сказано в пресс-релизе, руководитель группы патрулирования и вмешательства городского полицейского управления 30 мая около 17.40 находился в торговом объекте, совершая покупки. В какой-то момент он заметил мужчину, который вел себя подозрительно: ходил по магазину, кладя в рюкзак товары с полок. А затем покинул торговый объект, не заплатив за взятое. Полицейский тут же вышел за ним и остановил, вызвав патруль.

Обыскав нашего соотечественника, правоохранители обнаружили мобильный телефон и аксессуары на сумму более 500 злотых, которые он, как выяснилось, похитил из магазина. Система наблюдения показала, что часть товара мужчина украл в этот же день несколькими часами ранее. Чтобы обмануть датчик, установленный на выходе, правонарушитель имел в рюкзаке сумку из алюминиевой фольги, оклеенной скотчем.

На следующий день задержанному предъявили обвинение. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: Беларусь и Мир
#беларусь #польша #кража
Что ещё почитать:

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

Почему в Тельмах снесут постройки, которые простояли 40 лет

В Беларуси отчим насыпал пасынку в рот и глаза красного перца

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

Может быть, вы его видели? Милиция Бреста устанавливает личность мужчины

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...

За небольшой участок в центре Бреста предложили 2,7 млн рублей