В Пружанском районе утонул рыбак

По данным следствия, вечером 2 июня 38-летний житель Пружанского района рыбачил с резиновой лодки в водоеме возле деревни Зеленевичи. По предварительной информации, во время рыбалки лодка перевернулась, мужчина упал в воду и утонул. Вскоре на его поиски прибыл отец и извлек тело из воды. 

Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и родственники погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данному факту Пружанским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет напоминает, что во время рыбалки с лодки не следует пренебрегать мерами предосторожности. Не стоит отплывать далеко от берега. Не перегружайте ее грузом, чтобы не повлечь ее переворота. Не рыбачьте с лодки, если не умеете плавать, ведь страх перед водой лишь усугубит положение в экстремальной ситуации.

#брестская_область #пружаны #зеленевичи #рыбалка #утопший #гибель
Что ещё почитать:

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

В Брестской области женщина отдала машину на ремонт знакомому, а он её продал

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

Столкновение грузовиков на трассе М1 под Брестом — подробности ДТП

Пожар на пункте выдачи товаров в Кобрине — видео

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте

Белорус не вышел на работу 392 раза за полтора года — причина прогулов может уди...