В России отменили обязательный техосмотр

Российская Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов. Как сообщается на сайте «Единой России», отныне ТО потребуется только для коммерческого транспорта.

Отмечается, что ТО остается обязательным для машин такси, автобусов и грузовиков. Кроме того, он будет действовать для автомобилей или мотоциклов старше четырех лет в случаях их постановки на учет или смены владельца. Придется пройти ТО и в случае изменения конструкции или замены основных агрегатов машины в возрасте старше четырех лет.

В настоящий момент вопрос прохождения техосмотра автомобилей затрагивает каждого третьего жителя страны-соседки. По официальным данным, в России около 49 млн легковых автомобилей и мотоциклов. При этом 27 млн машин — моложе десяти лет. По действующим нормам регулярный техосмотр обязателен для транспортных средств, с даты выпуска которых прошло уже четыре и более лет.

#россия #техосмотр
Что ещё почитать:

Брестчанин спустя годы случайно узнал о дочери

Что будет с ценами на топливо в Беларуси

Как в Бресте раскрыли кражу электросамоката, о котором вспомнили через месяц

В Беларуси студент откопал в снегу 8 тысяч евро

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Муж белоруски увез детей в Луганск и сменил им гражданство — мать в отчаянии

В Ивановском районе тракторист слил 300 литров топлива — возбуждено уголовное де...

Как отдых в Испании обернулся неприятностями для жительницы Брестской области