В Сморгонском районе на глазах у внука утонул дедушка

Предварительно установлено, что утром 13 июля 73-летний житель Минска вместе с внуком отправился на водоем вблизи д.Коробки Сморгонского района. Во время рыбалки крючок спиннинга зацепился за растительность на дне пруда. Пенсионер зашел в воду чтобы освободить снасть, однако стал тонуть.

В Сморгонском районе на глазах у внука утонул дедушка

Малолетний внук начал звать на помощь. Мимо проходил мужчина, который и вытащил тело рыбака из воды, вызвал медиков, они констатировали смерть пенсионера.

В Сморгонском районе на глазах у внука утонул дедушка

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Установлено, что дно водоема неровное, имеется обрыв. Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, родственники и медицинские работники, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В Сморгонском районе на глазах у внука утонул дедушка

Сморгонским районным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник: Следственный комитет
#гродненская_область #сморгонь #утопший
Что ещё почитать:

Брестчане отмечают Великую субботу

В Минтруда напомнили, сколько должны доплачивать за работу в выходные

Что будет, если откажетесь «подышать в трубочку»?

Какие продукты ускоряют старение? Рассказал диетолог

Купили квартиру в рассрочку под Брестом! Как молодая семья шаг за шагом преврати...

Названы самые холодные и самые ветреные точки Беларуси

Женщина из Пружан едва не лишилась 30 000 рублей из-за мошенников — спасли родст...

В Беларуси можно будет получить высшее образование за три года