В Солигорском районе погиб 8-летний ребенок

Дорожная авария произошла около трех часов дня на автодороге "Солигорск - 4-ое рудоуправление". По предварительной информации, двигаясь на автомобиле Mersedes, 36-летний житель Любанского района не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Nissan.

В результате происшествия погиб 8-летний пассажир Nissan, который перевозился без использования специального детского удерживающего устройства. 51-летняя водитель Nissan и 12-летняя пассажир с травмами доставлены в больницу.

На месте аварии работают инспекторы ГАИ и следственно-оперативная группа.


В сложных погодных условиях водитель обязан выбирать безопасную скорость движения, избегать резких движений рулем, разгонов и торможений. Перед совершением маневра убедиться в его безопасности. Перевозить детей в возрасте до 12 лет и ростом до 150 см разрешается только с использованием специального детского удерживающего устройства.

Источник: МВД
#минская_область #солигорск #дети #гибель
Что ещё почитать:

Сдать на права в Беларуси станет ощутимо дороже

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

В Ляховичах Volkswagen сбил женщину

В Брестской области женщина отдала машину на ремонт знакомому, а он её продал

Белорусский часовой бренд «Луч» впервые в своей истории проводит «ЧЁРНУЮ ПЯТНИЦУ...

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте