В Турции загорелся прилетевший из Сочи самолёт

Авиационный инцидент случился в аэропорту турецкой Антальи: возник пожар в двигателе пассажирского борта.

Двигатель пассажирского самолета авиакомпании "Азимут" загорелся при посадке в аэропорту Антальи, сообщил портал Airporthaber.

Пожар возник в лайнере Sukhoi Superjet 100, говорится в сообщении. Борт приземлялся в сложных метеоусловиях, но пожарные смогли оперативно подъехать к приземлившемуся самолету и потушить огонь.\

По предварительным данным, погибших нет. Причина возгорания двигателя выясняется. Из-за этого инцидента взлетно-посадочную полосу турецкого аэропорта временно закрывали, что стало причиной задержки некоторых рейсов.

Авиакомпания "Азимут" базируется на юге России. Ее флот состоит из самолетов Sukhoi SuperJet 100 российского производства. В различных компоновках такое воздушное судно может перевозить 100 и более пассажиров. Самолеты производятся в Комсомольске-на-Амуре на авиазаводе, который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию.

Источник: Sputnik Беларусь
#турция #самолёт #пожар
Что ещё почитать:

Столкновение грузовиков на трассе М1 под Брестом — подробности ДТП

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

В Бресте Honda сбила 70-летнюю женщину

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри