В условиях неочевидности: установлена причина пожара жилого дома в Малорите

Возгорание дома, в котором проживал 61-летний мужчина, для его соседей оказалось не ново. В прошлом году хозяина удалось спасти, курение в постели стало причиной пожара. Однако во второй раз судьба распорядилась иначе – тело мужчины с термическими ожогами обнаружено во время тушения пожара.

При осмотре дома специалистами установлено, что огнем наиболее повреждено помещение, в котором находилась одна из отопительных печей, а также веранда и сени. Родственники и знакомые погибшего, исходя из прошлой ситуации возникновения пожара, предполагали, что вероятнее всего он опять уснул с сигаретой в руках.

Для установления очага и причины пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. Экспертами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области установлено, что причиной возникновения пожара в жилом доме явились пожароопасные факторы при эксплуатации отопительной печи. Также был установлен очаг возгорания.

Как оказалось, наличие в корпусе печи сквозных трещин и разломов в месте примыкания к деревянным элементам дома являлись объективными факторами возникновения пожара.

Источник: ГКСЭ
#брестская_область #малорита #пожар
Что ещё почитать:

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

В Беларуси на уловку мошенников попалась сотрудница банка — вот как ее обманули

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...