В Варшаве у белоруса забрали паспорт и требовали денег за возврат

В Варшаве трое неизвестных забрали у белоруса паспорт и вымогали деньги за его возврат. Об этом рассказала полиция Польши.

В Варшаве у белоруса забрали паспорт и требовали денег за возврат

Инцидент произошел 6 февраля 2022 года в районе столицы Бялоленка. Трое злоумышленников присвоили удостоверение личности нашего соотечественника и потребовали 500 злотых. Поскольку таких денег у белоруса не оказалось, правонарушители заставили его заложить в ломбарде  ноутбук и отдать им полученные средства. Также у потерпевшего забрали беспроводную колонку и рюкзак.

Полицейские провели анализ происшествия и смогли установить предполагаемых виновников. Это мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. Правоохранители опубликовали описание внешности подозреваемых и их одежды на момент совершения деяния, распространив дополнительно стоп-кадры с записи камеры видеонаблюдения. Граждан, имеющих какую-либо информацию по делу, просят связаться со стражами порядка.

Источник: Беларусь и Мир
#беларусь #польша #варшава #паспорт
Что ещё почитать:

Рассказываем про самый дорогой дом из проданных в Бресте

Ученые вычислили идеальный распорядок дня, который сделает вас счастливыми

Белорусов проверили на логику. А вы бы ответили на эти вопросы?

В 14 лет — в Германию вместо сестры: история брестчанки

Пешехода насмерть переехали в Столинском районе — водитель скрылся

Мужчина больше 40 лет собирал кирпичи. Зачем?

Опасный хайп: подростки массово бьют татуировки в домашних условиях

В Беларуси задержан блогер «черный копатель» — ему грозит до 7 лет лишения свобо...