В Варшаве у белоруса забрали паспорт и требовали денег за возврат

В Варшаве трое неизвестных забрали у белоруса паспорт и вымогали деньги за его возврат. Об этом рассказала полиция Польши.

Инцидент произошел 6 февраля 2022 года в районе столицы Бялоленка. Трое злоумышленников присвоили удостоверение личности нашего соотечественника и потребовали 500 злотых. Поскольку таких денег у белоруса не оказалось, правонарушители заставили его заложить в ломбарде  ноутбук и отдать им полученные средства. Также у потерпевшего забрали беспроводную колонку и рюкзак.

Полицейские провели анализ происшествия и смогли установить предполагаемых виновников. Это мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. Правоохранители опубликовали описание внешности подозреваемых и их одежды на момент совершения деяния, распространив дополнительно стоп-кадры с записи камеры видеонаблюдения. Граждан, имеющих какую-либо информацию по делу, просят связаться со стражами порядка.

Источник: Беларусь и Мир
#беларусь #польша #варшава #паспорт
Что ещё почитать:

Нужно ли платить налог с денег, подаренных на свадьбу?

Белорус отправил фото ладони и лишился 42 000 рублей. Что случилось?

Частная фирма в Бресте не выплатила работникам более 92 тысяч рублей зарплаты

Что известно о самом загадочном объекте Бреста — руинах монастыря бернардинок

Как отдых в Испании обернулся неприятностями для жительницы Брестской области

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Названа зарплата бюджетников в Беларуси

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...