В Жабинке дан старт сезону велошеринга

Велошеринг - это система аренды велосипедов, при которой не нужно возвращать транспорт в пункт проката. К тому же, это эффективный инструмент для укрепления здоровья и экологически чистый вид транспорта. Данные тезисы органично вписываются в концепты развития города-спутника: "Жабинка - здоровый город" и "Жабинка - экологически чистый город".

Председатель райисполкома Вадим Кравчук рассказал, что велошеринг запущен как пилотный проект в Жабинке. По мнению руководителя района, развитие данного вида транспорта окажет положительное воздействие на развитие бизнеса и благоустройство парковой территории.

Добавим, что жабинковские колобайки будут отличаться от остальных наличием уникальных логотипов, доминантой которых является герб района.

#брестская_область #жабинка #велошеринг
Что ещё почитать:

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?

В Беларуси продают 1/6 доли в праве собственности на VW Passat. За сколько и что...

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Бреста в Египет

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?