Виновного в краже велосипеда в Брестской области нашли по следам обуви

В милицию с заявлением о краже обратился житель агрогородка Хорева Пружанского района, который подъехал на велосипеде к магазину и оставил у входа.

Виновного в краже велосипеда в Брестской области нашли по следам обуви

По словам мужчины, транспортное средство он пристегивать не стал, а после посещения торговой точки велосипеда на месте уже не было. К магазину прибыла следственно-оперативная группа и во время осмотра территории рядом с магазином был обнаружен и изъят след подошвы обуви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников милиции попал 47-летний местный житель, у которого изъяли пару ботинок. Обувь направили в Государственный комитет судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы. Согласно выводам судебного эксперта, след подошвы обуви мог быть оставлен ходовой поверхностью подошвы ботинка на левую ногу, изъятого у задержанного мужчины.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное по факту кражи, находится на рассмотрении в суде.

#брестская_область #пружаны #хорева #след #эксперт
Что ещё почитать:

Белоруса осудили в Голландии на 12 лет тюрьмы за страшное преступление. Вот что...

Белорус так отметил встречу выпускников, что попал под уголовку. Вот что он натв...

Что можно делать с балконом, а что нельзя? Разбираемся

Новый придорожный сервис появится у Зубра на трассе М1: опубликованы эскизы

С 1 мая в Беларуси увеличится бюджет прожиточного минимума

Как в Беларуси накажут за нецензурную брань в общественном месте?

Как застолбить себе место во дворе? Вот случаи в Беларуси

Таиланд меняет условия въезда для туристов