Власти назвали предварительные причины пожара в ТЦ «Беларусь»

Пожар в торговом центре случился в минувшую пятницу, огнем было охвачено примерно 2 тысячи квадратных метров, пострадали люди.

Некачественно сделанная проводка могла стать причиной пожара в витебском торговом центре «Беларусь», сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин в эфире телеканала ОНТ.

«Говорить можно только о предварительных причинах, это некачественно сделанная проводка, то есть неисправность проводки привела к перегрузке систем и произошло короткое замыкание. Это предварительно пока», - отметил губернатор.

По его информации, экспертиза была заершена в среду, 18 декабря.

«Все материалы (полученные в ходе экспертизы – Sputnik) ушли, сейчас идут первичные следственные действия. Я думаю, что в ближайшее время уже с официальной версией, что случилось и почему, мы ознакомимся. Пока конкретики нет, только предварительные данные и заключения», - добавил Субботин.

При этом, по его словам, исключать в случившемся человеческий фактор нельзя.

«Как показывает практика, человеческий фактор всегда играет ведущую роль. Очень много иногда противоречивых данных и свидетельств, поэтому Следственный комитет все складывают в одну общую корзину и уже на этом фоне будет определена реальная картина», - подчеркнул глава облисполкома.

По теме: Фото можно посмотреть здесь

Источник: Sputnik Беларусь
#витебск #пожар #тц
Что ещё почитать:

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Пересчитают ли тунеядцу плату за коммуналку, если он был в больнице? Вот ответ

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

Что будет с ценами на топливо в Беларуси

Некоторые белорусы получат доплаты к пенсиям. Кого коснется?