Во время готовки пищи на газовой плите на мужчине загорелась одежда. Он погиб

В Быхове во время готовки на газовой плите на мужчине загорелась одежда. Он погиб.

Утром 13 июля в правоохранительные органы  поступило сообщение о смерти 68-летнего жителя Быхова.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. По предварительным данным, 9 июля мужчина готовил на кухне в своем доме. Внезапно огонь с газовой плиты перекинулся на одежду местного жителя. Пламя на себе мужчина сбил самостоятельно, однако получил сильные ожоги (44% тела).

Как выяснили следователи, погибший никому не рассказал о случившемся, пока утром 13 июля к нему в гости не приехали родственники, которые и вызвали скорую медицинскую помощь. Мужчина от полученных травм скончался в больнице через 2 часа.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр дома погибшего. На кухне обнаружена обгоревшая одежда.

Со слов родственников, в доме был характерный запах газа, так как одна из конфорок плиты была не до конца закрыта.

По данному факту Быховским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

#могилёвская_область #быхов #пожар #гибель
Что ещё почитать:

В Малорите сотрудники ГАИ выручили водителя автомобиля застрявшего в снегу

Найдено тело 21-летней девушки — что известно

«Помогите проголосовать за дочь»: как в Бресте мужчина открыл доступ к своему ак...

За кражу топлива задержан житель Столина

Брестский государственный технический университет возглавит Андрей Парфиевич

В зоне ожидания на границе РБ с Польшей временно изменилась схема движения. Как...

Вот список стран, куда белорусы могут поехать без визы

В Бресте мужчина взял корзину в магазине, а в ней оказался чужой кошелек — что о...