Водитель Hyundai опасно пронесся мимо велосипедистов на переходе – его могут лишить прав

На днях в Гомеле под колесами автомобиля едва не оказались велосипедисты, которые пересекали проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора.

Сотрудники ГАИ установили водителя, который не предоставил преимущество велосипедистам. Оказалось, что за рулем автомобиля Hyundai находился 66-летний водитель. Инцидент произошел на улице Кирова. «Был уставший после ночной смены», – оправдывался водитель.

Как сообщила ГАИ, за создание аварийной обстановки и невыполнение требований сигнала светофора на нарушителя составлены административные материалы.

Какое наказание ждет нарушителя? За невыполнение требований сигналов светофора предусмотрен штраф от 3 до 10 базовых величин, а за создание аварийной обстановки – штраф от 5 до 20 базовых величин с лишением права управления сроком до 2 лет или без лишения.

Также ГАИ напомнила, что в болезненном и утомленном состоянии, снижающем внимание и быстроту реакции, управлять транспортным средством запрещено.

#гомель
Что ещё почитать:

Поддельные документы и фальшивые фото: как жительница Брестской области обманыва...

Водитель Kia сдавал назад и сбил пенсионерку в Пружанском районе

В Беларуси директор фотосалона печатал техпаспорта на принтере. Сколько заработа...

«Пришлось купить другую квартиру и переехать». Семья не выдержала бесконечных пр...

Новые правила безопасности аттракционов в Беларуси. Что изменилось

Белоруска выплатит колледжу 40 тысяч рублей за неотработку по распределению

Средняя зарплата бюджетников выросла в Беларуси. Вот на сколько

Женщина с велосипедом вышла на пешеходный переход, и ее сбил автобус — это все п...