В Беларуси водитель сел за руль BMW нетрезвым, чтобы отвезти ребенка в школу на День знаний

1 сентября, в первый день нового учебного года, в Витебске задержали нетрезвого водителя. В ГАИ поступила информация о подозрительном автомобилисте на BMW. Выехали, нашли, задержали. Как выяснили инспекторы, мужчина сел за руль в нетрезвом виде, чтобы отвезти ребенка на школьную линейку.

Случай произошел вчера в областном центре в 7:30 утра — за полтора часа до линейки. 44-летний витеблянин не успел выехать из двора, поскольку наряд ГАИ прибыл раньше.

«Предположение о том, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, подтвердилось, — добавили инспекторы. — Медосвидетельствование показало в выдыхаемом воздухе водителя более двух промилле алкоголя».

Похожая ситуация произошла в Кобринском районе. Там сотрудники Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира преследовали двигавшийся по лесной дороге УАЗ с большим количеством пассажиров. Когда водитель все же остановился и вышел, то выяснилось, что он нетрезв, сообщила ГАИ области.

В салоне помимо задержанного находилось также семеро детей. "Несколько семей отдыхали большой компанией, и мужчина вызвался покатать несовершеннолетних, - уточнили в ГАИ. - На место немедленно выбыл наряд инспекторов. Водителя УАЗ привлекли к административной ответственности за отказ от освидетельствования, отсутствие водительского удостоверения и допуска к участию в дорожном движении, а также за нарушение правил перевозки пассажиров".

#витебск #пьяный
Что ещё почитать:

Зарядиться настроением, узнать тренды, прицениться. Чем еще привлекают предновог...

Белоруска лишилась 7700 рублей при покупке «тура» в Египет

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

Столкновение грузовиков на трассе М1 под Брестом — подробности ДТП

Куда и за сколько можно улететь из Беларуси на Новый год

В Бресте остановку «Спортивная школа» временно закроют — когда и на сколько

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте

Увольнение во время испытательного срока: что нужно знать белорусам